AVENIR GLOBAL honore les lauréats de ses Prix d’excellence 2018

AVENIR GLOBAL est fière d’annoncer les lauréats de ses Prix d’excellence 2018.

Chaque année, AVENIR GLOBAL souligne la contribution exceptionnelle d’employés dont le travail vient renforcer les valeurs et la vision de la Firme et promouvoir le développement de sa position de chef de file de la communication.

Nommés par leurs collègues, 45 lauréats ont été récompensés cette année pour leurs réalisations remarquables dans cinq catégories. Les prix ont été remis lors de cérémonies locales tenues au cours des dernières semaines dans l’ensemble du réseau.

En plus des gagnants dans les catégories locales, AVENIR GLOBAL a également remis des prix de reconnaissance internationaux à Kate Krivy, chargée de comptes principale (AXON CTS) et Thomas Gobeil, directeur principal, Stratégie et créativité, Solutions intégrées (NATIONAL Montréal).

Kate Krivy a reçu le Prix Luc-Beauregard, dédié à la mémoire du fondateur de la Firme et décerné au lauréat local dont le dossier s’est le plus démarqué cette année. Depuis son arrivée au sein de la Firme en 2015, Kate a démontré un sens de l’organisation hors du commun et une rigueur scientifique exemplaire qui fait le bonheur de ses collègues et ses clients. Kate s’est également distinguée par son engagement communautaire pour la promotion de la santé mentale en tant que bénévole pour le Toronto Distress Centre.

Thomas Gobeil a quant à lui reçu le Prix effet AVENIR GLOBAL, remis au candidat qui représente le mieux les valeurs de la Firme et qui incarne le mieux la marque par le regard neuf qu’il pose sur les enjeux et les relations de confiance qu’il établit. Thomas a démontré un engagement remarquable pour la Firme cette année, tant par ses idées innovantes que par sa vision unique. Entraîné par une passion incomparable pour ses projets, ses clients, ses collègues et la Firme, Thomas est un atout inestimable pour AVENIR GLOBAL.

Thomas Gobeil and Kate Kravy

Thomas Gobeil, lauréat du Prix effet AVENIR GLOBAL, et Kate Kravy, lauréate du Prix prix Luc-Beauregard  

Prix d’excellence 2018 – Gagnants locaux

Prix soutien à l’équipe conseil

  • Viviane Ross (NATIONAL Montréal)
  • Lucia Pellegrino (NATIONAL Montréal)
  • Debbie Groves (NATIONAL Québec)
  • Nemanja Blesic (NATIONAL Toronto)
  • Cintia Rodriguez (NATIONAL Vancouver)
  • Emily Seaman (NATIONAL Halifax)
  • Alec Quintalino (AXON US)
  • Bernard Nganso (AXON UK)
  • Peter Bayuk (SHIFT San Francisco)

Prix gestion et développement des affaires

  • Sabrina Duguay (NATIONAL Montréal)
  • Craig MacPhail (NATIONAL Toronto)
  • Shawn Patterson (AXON CTS)
  • Glen Edwards (NATIONAL Vancouver)
  • Karen White (NATIONAL Halifax)
  • Jeffrey Freedman (AXON US)
  • Kate Peregrin (AXON UK)
  • Justin Finnegan (SHIFT New York)

Prix Modèle de leadership visionnaire

  • Pierre Langlois (NATIONAL Montréal)
  • Alexandre Boucher (NATIONAL Québec)
  • Kristen Schaffrath (NATIONAL Toronto)
  • Jay Virani (AXON CTS)
  • Howard Fremeth (NATIONAL Ottawa)
  • Mackenzie George (NATIONAL Halifax)
  • Kerry Gardiner (AXON UK)
  • Jaclyn Confalone (AXON UK)
  • Laura Bailey (Madano)
  • Victoria Khamsombath (SHIFT San Francisco)

Prix innovation

  • Julien Baudry (NATIONAL Montréal)
  • Max Stern (NATIONAL Toronto)
  • Tara Wickwire (NATIONAL Halifax)
  • Sophie Bullock (AXON UK)
  • Amanda Grinavich (SHIFT Boston)

Prix engagement et collaboration

  • Leslie Molko (NATIONAL Montréal)
  • Amélie Forcier (NATIONAL Montréal)
  • Johanne Marceau (NATIONAL Québec)
  • Chloe Mills (NATIONAL Toronto)
  • Kate Krivy (AXON CTS)
  • Allison Robins (NATIONAL Calgary)
  • Amanda Eid (NATIONAL Saint-Jean)
  • Kate Steele (NATIONAL Halifax)
  • Sarah Gould (AXON US)
  • Rachel Perkins (AXON UK)
  • Anna Humber (AXON UK)
  • Ellen Robertshaw (AXON UK)
  • Jennifer Toole (SHIFT Boston)

AXON CTS

De gauche à droite : Shawn Patterson (Prix gestion et développement des affaires), Kate Krivy (Prix engagement et collaboration et Prix Luc-Beauregard) et Jay Virani (Prix Modèle de leadership visionnaire)

AXON UK

De gauche à droite : Bernard Nganso (Prix soutien à l’équipe conseil), Anna Humber (Prix engagement et collaboration), Ellen Robertshaw (Prix engagement et collaboration), Rachel Perkins (Prix engagement et collaboration), Kerry Gardiner (Prix Modèle de leadership visionnaire), Sophie Bullock (Prix innovation), Jaclyn Confalone (Prix Modèle de leadership visionnaire) et Kate Peregrin (Prix gestion et développement des affaires)

 

AXON US

De gauche à droite : Alec Quintalino (Prix soutien à l’équipe conseil), Sarah Gould (Prix engagement et collaboration) et Jeffrey Freedman (Prix gestion et développement des affaires)

Madano

Laura Bailey (Prix Modèle de leadership visionnaire)

NATIONAL Calgary

Allison Robins (Prix engagement et collaboration)

NATIONAL Halifax

De gauche à droite : Kate Steele (Prix engagement et collaboration), Karen White (Prix gestion et développement des affaires), Mackenzie George (Prix Modèle de leadership visionnaire) et Emily Seaman (Prix soutien à l’équipe conseil)

NATIONAL Halifax (suite)

Tara Wickwire (Prix innovation)

NATIONAL Montréal

De gauche à droite : Thomas Gobeil (prix Effet AVENIR GLOBAL), Pierre Langlois (Prix Modèle de leadership visionnaire), Viviane Ross (Prix Soutien à l’équipe conseil), Lucia Pellegrino (Prix Soutien à l’équipe conseil), Amélie Forcier (Prix Engagement et collaboration), Leslie Molko (Prix Engagement et collaboration), Julien Baudry, (Prix Innovation) et Sabrina Duguay (Prix Gestion et développement des affaires)

NATIONAL Ottawa

De gauche à droite : Howard Fremeth (Prix Modèle de leadership visionnaire) et Chrystiane Mallaley, associée directrice

 

NATIONAL Québec

De gauche à droite : Martin Daraiche, associé directeur, Johanne Marceau (Prix engagement et collaboration), Alexandre Boucher (Prix Modèle de leadership visionnaire), Debbie Groves (Prix soutien à l’équipe conseil) et Julie-Anne Vien, associée

NATIONAL Saint-Jean

Amanda Eid (Prix engagement et collaboration)

 

NATIONAL Vancouver

De gauche à droite : Cintia Rodriguez (Prix soutien à l’équipe conseil) et Glen Edwards (Prix gestion et développement des affaires)

SHIFT Boston

Jennifer Toole (Prix engagement et collaboration)

SHIFT Boston (suite)

Amanda Grinavich (Prix innovation)

SHIFT New York

Justin Finnegan (Prix gestion et développement des affaires)

SHIFT San Francisco

De gauche à droite : Peter Bayuk (Prix soutien à l’équipe conseil) et Victoria Khamsombath (Prix Modèle de leadership visionnaire)